Предыстория
Техносфера… Мир, где техника и магия развивались не параллельно, а вместе. Мир, где маги не презирают техников, а инженеры не ненавидят магов. Воистину огромная планета, населенная самыми различными расами. Тысячи лет назад, все расы спокойно жили на своих землях, отдавая дань своим традициям и не мешая другим. До тех пор, пока перед ними не встала проблема выживания – с полюсов стремительно надвигались ледники, резко сокращая пространство, пригодное для жизни. Именно тогда, 700 лет назад, и началась Эпоха Раздора, где каждая держава стремилась урвать себе кусок земель, на которых можно выжить. Затем, с приходом новых технологий, которые можно было направить на урегулирование конфликта, были изобретены новые типы вооружений, и война получила новый виток развития – теперь не мечники сталкивались на полях сражений, и не гномьи хирды закрывались щитами от метких эльфийских стрел, а танки и мех-варриоры при поддержке пехоты рвались в бой. А над полями сражений, так же, как и века назад, проносились молнии и огненные шары, пробивая броню БМП и сбивая авиацию. Казалось, что войне придет конец только тогда, когда на планете погибнет все живое и способное сопротивляться… Так было до изобретения Терраформера – механизма, способного изменять климат и рельеф земли. В тот же год был подписан мир, названный «Договором 2075 года». Согласно Договору было создано несколько Городов со скрытыми внутри Терраформерами – огромных стальных пирамид со своим внутренним микроклиматом. Целью создания Городов было упрочнение связей между различными расами, стабилизация межнациональных отношений, обмен разного рода технологиями и объявление Городов зонами свободной торговли. Согласно Договору, любой, кто получал гражданство в Городе, получал абсолютно равные права с другими, независимо от расы. Это должно было ознаменовать приход новой Эры, Золотого Века…
Однако чуда не случилось. Города стали центром не только торговли, но и контрабанды. Огромные суммы переходили из рук в руки в виде взяток. Потоки нелегалов пытались просочиться внутрь, предлагая все что угодно в обмен на нормальную жизнь под куполом. Преступность приобрела невиданный размах, порой приобретая характер мятежей в секторах Городов с использованием боевой техники. В ответ на это был введен Свод Равновесия – организация, чьей целью была борьба с преступностью в любом её виде любыми методами и введен закон о разрешении частной наемной практики. На улицах появились танки с отметками полиции, солдаты Батальона Эльфийских Вооруженных Сил, паладинские ордена в полном вооружении и прочая, не считая десятков сорвиголов, которые жаждали любой ценой получить звание «охотника за вознаграждением». Вспышка криминальной активности была жестоко подавлена – установилось хрупкое равновесие. Надолго ли это?
Техсторона вопроса.
Мир Техносферы достаточно развит технически – в нем уже широко распространены кибер-импланты (существ с ними называют киборгами) или бионические импланты (существ с ними называют трансформами). Однако в нем нет широкораспространенного ИИ (Искусственного Интеллекта) – боязнь перед неведомым достаточно сильна, чтобы не отдавать власть в руки машин. Космическая экспансия тоже слабо развита – на орбите курсируют лишь спутники наблюдения и связи. Именно таков технический уровень развития.
О правосудии
Оно представлено тремя ветвями: Свод Порядка, охранные Гильдии и наемники. Теперь вкратце о каждой ветви.
1. Свод Порядка. Члены Свода подчиняются уставу, имеют ограничения по вооружению и его использованию, независимы от частных лиц и получают стандартную (определенную Администрацией и Сводом) зарплату. У них абсолютно фиксированный рабочий день.
2. Охранные Гильдии. Они имеют внутренний устав и кодекс вооружений, свой для каждой Гильдии. Они выполняют заказы частных лиц, и зарплата, как и рабочий день членов Гильдии, полностью зависит от заключенного контракта. Обычно Гильдии балансируют на грани законности.
3. Наемники. Одиночки, получившие Патент охотника (который выдается достаточно легко). Они полностью зависят от наград, назначенных Сводом или частными лицами, однако абсолютно не стеснены ни в методах, ни в вопросах морали. Слов «законность» и «негуманное оружие» для них нет. Однако, все повреждения в ходе выполнения миссии, которые наемник нанес Городу, будут вычтены из его награды.
О валюте
Валютой Города является эрг. который равен 100 декам. Ближайшее сравнение - эрг=рубль, дека=копейка.